Новости 10 августа 2015 г. 13:35

Полиция выясняет, правда ли в одном из кафе Салехарда избили членов съемочной группы "Ревизорро"

(расширенная версия, добавлены 6-11 абзацы)

Салехард. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Члены съемочной группы программы "Ревизорро" телеканала "Пятница" и сотрудники кафе "Виктория" в Салехарде написали в полицию друг на друга заявления о побоях, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы УМВД по ЯНАО Ирина Пимкина.

Инцидент произошел 8 августа, всего в полицию поступило четыре заявления о побоях, два из которых от сотрудников кафе "Виктория", еще два - от членов съемочной группы программы "Ревизорро".

Помимо этого, ведущая программы Елена Летучая написала заявление по ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), оно передано в прокуратуру для определения подследственности.

Заявления о побоях будут переданы в мировой суд.

Л.Летучая написала в "Твиттере", что в Салехарде ее операторов "избили до полусмерти" и угрожали ей убийством.

Владелица кафе "Виктория" Эльвира Арндт заявила агентству "Интерфакс-Урал", что съемочная группа "Ревизорро" из шести человек ворвалась на кухню без спецодежды, не предоставив документы.

"В это время мы выполняли заказ - поминальный обед. Чуть заказ не сорвали", - отметила Э.Арндт.

По ее словам, она попросила членов группы показать отснятые материалы и пояснить, на каком основании они ворвались на частную территорию, но получила отказ.

"Тогда, конечно, не выдержала, эмоции перевесили, и я схватила камеру руками, оператор вступил в борьбу, толкнул меня, я ударилась головой, сломала ноготь, получила царапины, ссадины. За меня вступились, пошла рукопашная", - отметила владелица кафе.

Э.Арндт добавила, что ее предприятие неоднократно проверялись соответствующими органами, ей нечего скрывать, но поведение членов съемочной группы было возмутительным.

"Они вели себя по-хамски. Не имели права врываться на кухню, в холодный цех без спецодежды и санитарных книжек", - добавила Э.Арндт.

Программа "Ревизорро" выходит с июня 2014 года. Ведущая Е.Летучая инспектирует бары, рестораны, отели в разных городах России, проводит проверку качества услуг, вскрывая нарушения и обман потребителей.

Членам съемочной группы программы не в первый раз приходится прибегать к помощи полиции. Например, осенью прошлого года съемочную группу избили владельцы кафе в Анапе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще