Новости 28 августа 2015 г. 17:57

Более 6 тыс. новых мест будет открыто в детсадах Челябинской области в 2015 г

Челябинск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области на создание дополнительных мест в детских садах в этом году направлено из бюджетов всех уровней почти 2,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Сокращение дефицита мест в детских садах входит в число приоритетных задач, решение которых глава региона Борис Дубровский держит на личном контроле, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, средства будут направлены на строительство и реконструкцию 11 дошкольных учреждений, покупку под них трех зданий и помещений, а также создание 3,135 тыс. мест за счет доукомплектования существующих групп и перепрофилирования помещений действующих садов.

"Всего в 2015 году в Челябинской области появится почти 6 тыс. новых мест в детских садах. В ближайшее время планируется открытие дошкольных учреждений в Челябинске, Магнитогорске, Чебаркуле", - говорится в пресс-релизе.

В Челябинской области детсады посещает более 217,3 тыс. детей, что составляет 79,7% от общей численности ребят в возрасте от 1 до 7 лет. Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 97,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще