Новости 28 августа 2015 г. 19:07

Соревнования по "Яблочному слалому" пройдут в зоопарке Челябинска

Челябинск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - День урожая отпразднуют в предстоящую субботу в челябинском зоопарке, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" методист зоопарка Елена Чудакова в пятницу.

"Челябинские семьи с детьми могут посетить три интеллектуальные площадки, чтобы проверить свои знания об овощах, фруктах и других дарах природы. Также можно поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на овоще-фруктовую тему" - сказала собеседница агентства.

Кроме того, все желающие могут принять участие в игре "Яблочный слалом", согласно которой нужно проехать по яблочной дорожке на скейтборде, не задев ни одного яблока, а затем проверить свою меткость, закидывая картошку в арбузную корзину.

Также гостей зоопарка ждут "загадки с грядки": участникам будет предложено с закрытыми глазами на ощупь определить овощи и фрукты, вспомнить пословицы и поговорки, а в подарок получить сеанс аквагрима, добавила Е.Чудакова.

Организаторами праздника выступили сотрудники челябинского зоопарка и Централизованной системы детских библиотек города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще