Новости 31 августа 2015 г. 16:32

Повторные торги по продаже 100% "Свердловскавтодора" состоятся 26 октября, цена снижена вдвое

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) назначил на 26 октября 2015 года повторные торги по продаже госпакета акций ОАО "Свердловскавтодор", говорится в сообщении РАД.

Начальная цена пакета акций установлена в 1,050 млрд рублей. Шаг аукциона - 5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что первые торги по продаже предприятия были намечены на 3 июня 2015 года, однако аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Тогда начальная цена 2 млн 921,097 тыс. обыкновенных акций предприятия была установлена в сумме 2,45 млрд рублей, шаг аукциона - 5 млн рублей.

Начальная цена повторных торгов сформирована по состоянию на 1 апреля 2015 года с учетом значительно ухудшившихся финансово-экономических показателей предприятия.

В частности в сообщении РАД говорится, что финансовое положение "Свердловскавтодора" в последние три года является крайне неустойчивым, за этот период предприятие шесть раз получало иски о банкротстве. "Текущее состояние предприятия характеризуется сокращением объемов работ, недозагрузкой имеющихся мощностей, высокими расходами по содержанию многочисленных имущественных комплексов, ростом ставок по кредитам, судебными издержками ", - говорится в сообщени.

По итогам 2014 года задолженность АО по кредитам составляет 1,089 млрд рублей, перед поставщиками и подрядчиками - 556 млн рублей.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", 100% ОАО "Свердловскавтодор" владеет РФ в лице Росимущества.

Ранее сообщалось, что власти Свердловской области обратились в правительство РФ с просьбой о передаче в областную собственность "Свердловскавтодора" с тем, чтобы решить "сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов".

В годовой отчетности предприятия говорится, что по итогам 2014 года АО увеличило чистый убыток в 3,2 раза - до 246,808 млн рублей. Выручка предприятия снизилась за прошлый год на 29,6% - до 2 млрд 269,648 млн рублей.

Основной вид деятельности ОАО "Свердловскавтодор" - производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, а также эксплуатация автомобильных дорог и дорожных сооружений, деятельность автомобильного грузового специализированного и неспециализированного транспорта. Предприятие имеет 15 филиалов: 14 дорожных ремонтно-строительных управлений и проектный институт. Среднесписочная численность работников АО за 2014 год составила 2 тыс. 485 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще