Новости 2 сентября 2015 г. 14:34

Системы экстренного оповещения о ЧС появятся в 16 районах Челябинской области

Челябинск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях будут построены в почти 100 населенных пунктах Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора области.

Средства на обеспечение безопасности жителей региона направляются по распоряжению губернатора Бориса Дубровского в рамках государственной программы, реализуемой в регионе до 2018 года на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов. Сумма вложений - порядка 35 млн рублей.

В частности, в 73 поселках и городах области будут установлены громкоговорители, модернизировано оборудование единых дежурных диспетчерских служб, в 23 муниципалитетах - организована рассылка SMS-сообщений. В целом, средства на создание и обновление систем оповещения о ЧС получат 16 территорий области.

"В первую очередь для создания новых систем оповещения были выбраны муниципалитеты, наиболее подверженные рискам быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, таким как сильные паводки, природные пожары, потенциально опасные предприятия", - приводятся в сообщении слова замминистра экологии регионы Светланы Костиной.

Завершение формирования системы оповещения всего региона запланировано до конца 2017 года, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще