Новости 3 сентября 2015 г. 18:03

Мясокомбинат "Велес" ввел в Кургане хладокомбинат стоимостью 200 млн руб

Курган. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Велес" (мясокомбинат, Курганская область) открыло в Кургане хладокомбинат стоимостью 200 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Это предприятие имеет стратегическое значение в целом для Курганской области, поскольку мощности данного хладокомбината достаточно велики, порядка 2 тыс. тонн. По сути - это минилогистический центр для продуктов, которые нуждаются в длительном хранении, охлаждении. При дальнейшей реализации нашей логистической системы - это дополнительная цепочка по мясной продукции. Удобно тем, что федеральная автомобильная дорога находится рядом, то есть большегрузам не нужно заезжать в центр", - приводит пресс-служба слова губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

По его словам, руководство ООО "Велес" инвестировало в данное предприятие 200 млн рублей за два года.

Как отмечается, весь процесс замораживания полностью автоматизирован. На предприятии установлено высокотехнологичное энергосберегающее оборудование, есть своя система очистки воды, система отопления работает за счет энергии, которая выделяется при работе холодильных камер.

Со ссылкой на генерального директора мясокомбината "Велес" Дмитрия Ильяткова сообщается, что переизбыток мяса, которое производят на предприятии в селе Частоозерье, будут направлять на этот хладокомбинат. В перспективе здесь также планируется переработка молока, и производство мороженого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще