Новости 4 сентября 2015 г. 15:42

Свердловские полицейские задержали подозреваемого в подрыве банкомата

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские задержали подозреваемого, который в июне этого года взорвал банкомат "Сбербанка" в Верхней Пышме Свердловской области и похитил около 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области в пятницу, подозреваемого полицейские установили и задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался нигде не работающий 36-летний гражданин, проживавший у родственников в коллективном саду Верхней Пышмы.

"Задержали его в автомобиле "Волга", когда он готовился к совершению аналогичного преступления. В багажнике машины полицейские обнаружили необходимый для подрыва очередного банкомата арсенал", - говорится в сообщении.

При допросе он дал признательные показания и рассказал, что похищенные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время полицейские проверяют его на полиграфе на причастность к другим совершенным ограблениям. Он содержится под стражей.

Мотоциклетный шлем, газовый баллон и другие изъятые при проведении спецоперации предметы полицейские направили на экспертно-криминалистическое исследование.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в ночь на 3 июня на улице Машиностроителей в зоне круглосуточного самообслуживания офиса "Сбербанка". Жители дома, в котором располагается офис, и жилые помещения не пострадали. После подрыва банкомата грабитель выронил некоторое количество денег, когда скрывался с места преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УКРФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще