Новости 14 сентября 2015 г. 16:27

Первый арендный дом сдан в Сургуте

Ханты-Мансийск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Ипотечное агентство Югры" (принадлежит правительству ХМАО) ввело в эксплуатацию в Сургуте первый арендный дом, сообщает пресс-служба компании.

Для аренды в новом доме доступны 170 квартир, состоящих из одной, двух и трех комнат. Также в доме есть квартиры-студии, стоимость аренды которых начинается от 14,1 тыс. рублей.

По словам гендиректора "Ипотечного агентства Югры" Евгения Чепеля, которые приводятся в пресс-релизе, в настоящее время в ХМАО проживает порядка 750 человек в 311 квартирах арендных домов.

"Нашими клиентами являются все жители города, но преимущество мы отдаем бюджетникам. Так, в 70% заселенных квартир проживают работники бюджетной сферы", - сказал он.

ОАО "Ипотечное агентство Югры" создано в 2005 году правительством ХМАО для реализации мероприятий жилищной программы региона, в том числе для развития арендного жилья. В 2014 году в ХМАО был введен первый арендный дом в Нефтеюганске, в июне текущего года - первый арендный дом в Ханты-Мансийске. Всего в ХМАО до 2020 года планируется построить более 270 тыс. кв. метров арендного жилья, из них 80 тыс. будет возведено при участии "Ипотечного агентства Югры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще