Новости 17 сентября 2015 г. 07:39

Житель Челябинска получил 9,5 лет колонии строгого режима за убийство своей супруги

Челябинск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд в Челябинске вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя за убийство собственной жены, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Следствием и судом установлено, что 17 марта 2015 года житель Челябинска Константин Апаницын поссорился со своей женой из-за предстоящего развода. Ссора произошла в ее автомобиле. К.Апаницын несколько раз ударил женщину ножом, после чего женщина скончалась.

"Затем, с целью скрыть следы преступления, он вывез тело супруги в район пляжа на озере Смолино, но не смог разбить лед, чтобы утопить тело. Недалеко от озера в лесу он обнаружил две сливные трубы, в одной из которых спрятал тело. На следующий день на автомобиле потерпевшей, он перевез тело в лесной массив под поселком Октябрьский, где облил его бензином и поджег, после чего уехал", - говорится в сообщении.

Суд признал К.Апаницына виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Также решением суда с него взыскано более 1,5 млн. руб. в качестве компенсации морального вреда и расходов на погребение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще