Новости 29 сентября 2015 г. 08:35

ХК "Автомобилист" привлек 300 млн рублей от спонсоров, продолжит развивать детский спорт и инфраструктуру

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ХК "Автомобилист" (Екатеринбург) получил многомиллионные средства от спонсоров на развитие хоккея в регионе.

Согласно сообщению департамента информполитики губернатора Свердловской области, соответствующее соглашение было подписано накануне главой региона Евгением Куйвашевым, президентом хоккейного клуба Алексеем Бобровым с банком "Агропромредит" и ООО "Корпорация "СТС". Стоимость подписанных соглашений 300 млн рублей, 250 из которых выделяет "Корпорация "СТС", 50 млн рублей - банк.

Средства пойдут на развитие современной спортивной инфраструктуры для занятий хоккеем с шайбой, в частности, на строительство двух ледовых кортов для детско-юношеской спортивной школы "Автомобилист" и, в перспективе, возведение нового ледового дворца в Екатеринбурге. Также эти средства будут направлены на обеспечение телевизионных трансляций "домашних" и "выездных" матчей хоккейной команды "Автомобилист".

"Мы впервые будем спонсировать хоккей на Урале. Этот вид спорта привлек нас своими перспективами развития, большое внимание этому виду спорта уделяется со стороны руководства области. Готовы поддерживать и взрослую команду "Автомобилист", и участвовать в строительстве хоккейных площадок для тренировок детей", - приведены в сообщении слова председателя совета директоров "Корпорация "СТС" Татьяны Черных.

Глава региона Евгений Куйвашев, слова которого также приведены в сообщении, подчеркнул, что хоккей на Урале, это еще и социальный проект.

"В Свердловской области ежегодно растет число занимающихся спортом детей, и в этом желании мы видим заслуги наших хоккеистов. За последние три года, когда "Автомобилисту" сопутствует успех, увеличился набор в детские юношеские хоккейные школы. Хоккеисты "Автомобилиста" являются примером для ребятишек, их кумирами. Это важно для популяризации спорта и здорового образа жизни. Со своей стороны мы обещаем развивать этот спорт, строить новые ледовые площадки", - отметил Е.Куйвашев.

Кроме того в сообщении отмечается, что губернатор поблагодарил менеджмент и игроков "Автомобилиста" за хороший старт в новом сезоне и пожелал "не сбавлять оборотов и радовать болельщиков новыми победами".

В сообщении говорится, что в настоящий момент, финансирование хоккейного клуба осуществляется из нескольких источников. Основными являются - "Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области" и коммерческий банк "Агропромкредит". Также финансовую поддержку клубу оказывают такие организации как ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала", Екатеринбургский филиал Газпромбанка и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще