Новости 6 октября 2015 г. 15:53

Житель Челябинска получил 13 лет колонии особого режима за контрабанду кокаина из Доминиканской Республики

Челябинск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор жителю Челябинска Андрею Фокееву, признав его виновным в контрабанде наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба облсуда во вторник.

Суд установил, что в 2014 году обвиняемый организовал преступную группу из нескольких человек, куда вовлек, в том числе двух друзей. После этого он нашел в Доминиканской Республике источник приобретения крупных партий кокаина.

"В августе 2014 года и в марте 2015 года А.Фокеев и другие участники преступной группы под видом туристов прилетали в Доминиканскую Республику, где незаконно приобрели кокаин массой порядка 109 и 741 гр.", - говорится в сообщении.

Расфасованный наркотик они помещали во внутренние полости своего организма, где незаконно хранили до момента перемещения в Россию.

Часть наркотика члены организованной группы пытались сбыть на территории Челябинска, но были задержаны сотрудниками регионального УФСКН, отмечается в пресс-релизе.

Суд признал А.Фокевва виновным по п."а" ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков, совершенная в крупном размере), а также по ч.3 ст.30 и п.п "а,г", ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный с использованием электронных сетей).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в колонии особого режима. Дополнительное наказание - ограничение свободы на срок один год и шесть месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще