Новости 6 октября 2015 г. 16:11

В ДТП с участием автобуса в ХМАО пострадали 11 человек - департамент здравоохранения

*** Один пострадавший с травмой позвоночника находится в реанимации

Ханты-Мансийск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество пострадавших в автоаварии с участием автобуса, который съехал в кювет во вторник на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе, составило 11 человек, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

Ранее пресс-служба УМВД по ХМАО сообщала о 9-ти пострадавших.

По данным департамента, все 11 пострадавших пассажиров автобуса, которые являются жителями Пыть-Яха, были доставлены в Нефтеюганскую окружную клиническую больницу для оказания медпомощи. Трое из них были госпитализированы: двое - в травматологическое отделение с сотрясением головного мозга, один пациент находится в реанимации с травмой позвоночника.

Остальные пострадавшие, получившие ссадины и ушибы, были выписаны для лечения по месту жительства.

Как сообщалось, утром 6 октября водитель автобуса Fiat Ducato не справился с управлением и съехал в кювет на 725 км автодороги "Тюмень - Ханты-Мансийск". По данным УМВД по ХМАО, 9 пассажиров автобуса обратились за медпомощью, трое из них были госпитализированы. Всего в автобусе находились 11 человек.

"По предварительной информации, водитель микроавтобуса незаконно осуществлял перевозку пассажиров без лицензии. Установлено, что причиной аварии стало ухудшение метеорологических условий, в частности, выпадение осадков в виде мокрого снега", - говорилось в сообщении окружного УМВД.

По данному факту назначена проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще