Новости 8 октября 2015 г. 17:20

Промпроизводство в Курганской области в 2015г вырастет на 1-2% - губернатор

Курган. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рост объема промышленного производства в Курганской области по итогам 2015 года, согласно планам, составит 1-2% к уровню прошлого года, сообщил губернатор Курганской области Алексей Кокорин на встрече с профсоюзным активом региона в четверг.

"Объем промышленного производства начал выравниваться, хотя по итогам полугодия был всего 97% к уровню прошлого года. Здесь сказались и кризисные явления, но по августу месяцу уже прирост составил в сопоставимых ценах 13%. В результате мы по итогам года планируем (объем промышленного производства - ИФ) примерно 101-102% к уровню предыдущего года", - сказал глава региона.

По его словам, в целом динамика роста объемов производства достаточно устойчивая, хотя по ряду предприятий есть достаточно сложные ситуации. Это касается ОАО "Варгашинский завод ППСО", ООО "Шадринский завод металлоконструкций", ООО "Икар Курганский Завод ТрансАрм".

Как подчеркнул глава региона, объем заказов на ОАО "Курганский машиностроительный завод" сформирован по 2020 год.

"У них уже не хватает производственных мощностей и кадрового потенциала, чтобы они могли выполнить тот объем заказов, который есть. Вы прекрасно понимаете, что оборонный комплекс сейчас в приоритете в связи со сложной внешнеполитической ситуацией, поэтому наши оборонные предприятия, которых на территории области насчитывается четыре, сейчас обеспечены заказами, но не хватает кадров", - сказал А.Кокорин.

Он также добавил, что в настоящее время хорошие результаты показывают предприятия, работающие на нефтегазовый комплекс - это, прежде всего, ОАО "АК "Корвет" и еще ряд предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще