Новости 9 октября 2015 г. 16:10

Суд приостановил эксплуатацию общежитий на одном из месторождений ЯНАО

Салехард. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе удовлетворил иск прокуратуры и запретил эксплуатацию двух зданий общежитий и вагон-домов на Ярудейском месторождении из-за нарушения требований пожарной безопасности, сообщает Генпрокуратура РФ.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что ЗАО "ТРЕСТ Коксохиммонтаж" нарушает требования пожарной безопасности при эксплуатации вахтовых жилых вагонов и общежитий, в которых живет персонал на месторождении.

В частности, в помещениях не работают автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, ширина эвакуационных выходов из зданий общежитий не соответствует установленным нормам.

По итогам проверки городская прокуратура внесла гендиректору компании представление об устранении нарушений закона. В результате одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждены административные дела.

Кроме того, суд вынес решение о приостановке эксплуатации зданий общежитий и вагон-домов до устранения выявленных нарушений. Все рабочие расселены в другие помещения предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще