Новости 13 октября 2015 г. 09:09

УЭХК ввел в эксплуатацию новую холодильную машину

Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский электрохимический комбинат" (УЭХК, г.Новоуральск, Свердловская область, входит в "ТВЭЛ") ввело в работу новую холодильную машину в цехе промышленного водоснабжения, говорится в сообщении предприятия.

Машина предназначена для производства охлажденной промышленной воды. Ввод машины произведен в рамках технического перевооружения производства и замены оборудования, выработавшего свой ресурс.

В сообщении отмечается, что среди основных преимуществ нового оборудования значительное снижение энергозатрат на производство холода, эффективность в 1,5 раза выше предыдущих аналогов, полностью автоматизированное управление, максимальная информативность технологического процесса, а также меньший вес и габариты.

"Специалистами АО "УЭХК", филиала АО "ОТЭК" и фирмы Carrier успешно проведены пуско-наладочные испытания, комплексное опробование холодильной машины под нагрузкой в течение 90 часов, а также запуск в промышленную эксплуатацию в течение 600 часов до проведения регламентных работ. Как показали результаты, энергозатраты на производство холода снизились при аналогичной производительности более чем на 40% или около 600 кВт.ч по холодильной станции в целом", - говорится в сообщении

"УЭХК" акционирован в августе 2008 года. В настоящее время 75% комбината владеет ОАО "Объединенная компания "Разделительно-сублиматный комплекс", входящее в группу "ТВЭЛ", 25% - ЗАО "Центр по обогащению урана" (ЦОУ, на паритетной основе принадлежит госкомпании "Казатомпром" и "ТВЭЛу").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще