Новости 15 октября 2015 г. 10:37

"Уралмашзавод" изготовил грохот для ГОКа украинского "Метинвеста"

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) изготовило оборудование для ПАО "Северный ГОК" (СевГОК, Кривой Рог, Украина), входящего в группу "Метинвест", говорится в сообщении уральского машзавода.

В сообщении отмечается, в течение месяца грохот будет отгружен "Северному ГОКу". На украинском предприятии грохот будет эксплуатироваться на действующей обжиговой фабрике для сортировки горячих обожженных окатышей.

В сообщении отмечается, что это не первая поставка для данного предприятия. В настоящее время на ГОКе работают две подобные машины, поставленные Уралмашзаводом в 2010 и 2012 годах.

"Северный ГОК" входит в группу "Метинвест". В состав ГОКа наряду с двумя карьерами входят две обогатительные фабрики, два цеха по производству окатышей, а также ряд вспомогательных цехов, которые обслуживают основное производство.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки - от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся на Украине, в Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще