Новости 19 октября 2015 г. 08:47

Определен эпицентр сейсмологических толчков в Свердловской области - МЧС

*** Жители Перми также жаловались на подземные толчки

(расширенная версия, добавлен комментарий МЧС Прикамья)

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Эпицентр сейсмологических толчков землетрясения в Свердловской области был в 35 км на восток от города Михайловска, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в понедельник.

"По информации сотрудников лаборатории региональной геофизики УРО РАН определен эпицентр сейсмологических толчков между городами Нязепетровск и Ревда, в 35 км на восток от Михайловска", - говорится в пресс-релизе.

В результате этого была зарегистрирована вибрация в зданиях, расположенных в Екатеринбурге, Первоуральске и Новоуральске.

Отмечается, что жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет. Все предприятия работают в штатном режиме.

Ранее на сайте Геофизической службы Российской академии наук сообщалось, что произошло землетрясение в районе Уральских гор.

Землетрясение магнитудой 4,1 зафиксировано в ночь на понедельник.

Как сообщалось, МЧС проводит проверку информации о вибрации в жилых домах в городах Екатеринбург, Первоуральск и Новоуральск.

Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в Перми на толчки пожаловались жители трех районов.

"В единую диспетчерскую службы поступили три жалобы от жителей Ленинского, Индустриального и Свердловского районов города о подземных толчках. Вся информация передана сейсмологам, которые ведут по данному факту проверку", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще