Новости 28 октября 2015 г. 10:57

УВЗ планирует до конца 2015г сертифицировать композитный контейнер для СПГ

Екатеринбург. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) планирует до конца текущего года завершить сертификацию танк-контейнера из композиционных материалов для перевозки сжиженного природного газа, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

"В декабре этого года мы рассчитываем получить разрешительные документы и сертификаты для его последующей эксплуатации. А в начале следующего года планируем, что пилотная партия композитных контейнеров отправится на эксплуатацию к нашему логистическому партнеру", - уточнил начальник управления продвижения продукции дивизиона железнодорожной техники УВЗ Михаил Бойко, слова которого приводятся в сообщении.

Проект по созданию контейнеров из композиционных материалов реализуется дочерним предприятием корпорации АО "Уралкриомаш" (Екатеринбург). "Применение композиционных материалов для производства в данном случае является важным преимуществом, которое обеспечивает снижение массы тары и увеличивает грузоподъемность", - подчеркивается в сообщении.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще