Новости 29 октября 2015 г. 10:29

На челябинской ГРЭС произошел хлопок, есть пострадавший

(расширенная версия)

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На электростанции в Челябинске в четверг утром произошел инцидент, в результате которого пострадал сварщик, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, сообщение о хлопке паров краски на электростанции поступило в 9:20 (7:20 мск). Хлопок без последующих разрушений.

У сварщика ожог верхних дыхательных путей и частичный ожог верхней части тела, он госпитализирован в городскую больницу, уточнил сотрудник пресс-службы.

Как сообщили агентству в городской клинической больнице N5, куда первоначально привезли пострадавшего, его перевезли в реанимацию ожогового центра в тяжелом состоянии.

В пресс-службе ОАО "Фортум" (ГРЭС входит в состав энергосистемы "Урал" компании) агентству заявили, что в настоящее время готовят официальный комментарий в связи с ЧП.

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил агентству, что ЧП произошло не на территории действующего блока, а на стройплощадке, где возводится новый объект.

"Это был не взрыв, а хлопок газа", - отметил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще