Новости 10 ноября 2015 г. 12:07

Пассажиров эвакуировали из аэропорта Екатеринбурга после сообщения о минировании

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Силовые службы проверяют здание екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в связи с общением о минировании, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе аэропорта.

"Все пассажиры эвакуированы. Ведется проверка здания. В связи с тем что на улице сегодня прохладно (в Екатеринбурге на 12:00 мск минус 10 градусов - ИФ) мы эвакуировали людей не на улицу, а в отель "Анжело" и гостиницу "Лайнер". Также на привокзальной площади есть теплые автобусы, в которых можно дождаться окончания проверки", - сказал представитель аэропорта.

Как сообщалось ранее, в последний раз сообщение о минировании аэропорта "Кольцово" поступало в минувшие выходные. В ходе проверки здания правоохранители ничего не обнаружили.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 50 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям. В 2014 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 5,4% по сравнению с показателем 2013 года, до 4 млн 526 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще