Новости 19 ноября 2015 г. 10:34

Главой Сургута вновь стал Дмитрий Попов

Ханты-Мансийск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты думы Сургута на заседании в четверг избрали Дмитрия Попова главой города, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе гордумы.

За Д.Попова, который и ранее являлся главой города, проголосовали 23 из 24 депутатов, один бюллетень признан недействительным. На пост главы Сургута также претендовала заместитель начальника управления по земельным ресурсам департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургутского района Жанна Кадацкая.

Всего же на участие в конкурсе на замещение поста главы города Сургута подавали заявки 15 человек, из них 11 не прошли первый этап, на котором проверялись документы кандидатов на соответствие требованиям.

Один человек от участия в конкурсе отказался, трое были допущены к собеседованию, в результате которого конкурсная комиссия представила депутатам гордумы двух кандидатов.

Инаугурация Д.Попова назначена на 23 ноября.

Он является главой Сургута с 2010 года, после победы на выборах. В марте текущего года депутаты думы Сургута одобрили новый порядок избрания главы города, согласно которому градоначальник избирается депутатами среди кандидатур, представленных конкурсной комиссией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще