Новости 25 ноября 2015 г. 16:48

ЯНАО освободил с 2016г сельхозпереработчиков округа от уплаты налога на имущество до 2021г

*** Под действие закона в настоящее время подпадает лишь муниципальное предприятие "Ямальские олени"

Салехард. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа внесли изменения в региональный закон "О налоге на имущество организаций", освободив переработчиков сельскохозяйственной продукции от уплаты данного налога, сообщает пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

В частности, льгота будет предоставлена перерабатывающим предприятиям, доля дохода которых от реализации переработанной ими сельскохозпродукции составляет не менее 70% за год.

Льгота по налогу на имущество организаций будет предоставлена с 1 января 2016 года и будет применяться до 31 декабря 2020 года.

Вместе с тем в пресс-службе губернатора ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что под действие данной налоговой льготы подпадает лишь муниципальное предприятие "Ямальские олени". В ближайшее время "Ямальским оленям" будет передано муниципальное имущество (цех в Салехарде, убойные комплексы в фактории Юрибей и селе Сеяха) стоимостью более 1 млрд рублей, соответственно, налог на имущество сильно бы вырос, что могло поставить под угрозу стабильность работы предприятия.

МП "Ямальские олени" - единственное предприятие по переработке оленины в ЯНАО, с 2008 года осуществляет поставки мяса в Европу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще