Новости 27 ноября 2015 г. 09:00

Филиал центра "Урал без наркотиков" открылся в Каменске-Уральском

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новое стационарное отделение государственного реабилитационного центра "Урал без наркотиков" открылось в городе Каменске-Уральском, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Новое отделение рассчитано на 30 реабилитантов. В здании был проведен косметический ремонт стоимостью 5 млн рублей, сделанный силами самих воспитанников центра: обновлено убранство помещений, установлены дополнительные перегородки, приведена в порядок территория.

На территории филиала разместились приемное отделение, кабинет физиотерапевтических процедур, палаты, реабилитационный и актовый залы, спортивная площадка, пищеблок.

По словам главного врача центра Антона Поддубного, которые приводятся в сообщении, новое отделение в первую очередь рассчитано на оказание помощи жителям Южного управленческого округа.

"Попасть в него очень просто - добровольно, после медицинского обследования, а если необходимо и лечения, позвонить по телефону центра или прийти в само отделение. Направление на реабилитацию в "Урал без наркотиков" можно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра", - говорится в пресс-релизе.

Государственное учреждение "Урал без наркотиков" было создано в Свердловской области в 2012 году. Его филиалы работают в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Карпинске.

"Урал без наркотиков" оказывает наркологическую и психологическую помощь, медико-социальную реабилитацию, проводит мероприятия по восстановлению профессиональных трудовых навыков пациентов, оказывает содействие в поиске жилья и в трудоустройстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще