Новости 27 ноября 2015 г. 09:47

16 лет колонии строгого режима получил конюх спортивной секции в Челябинской области, совращавший девочек

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор в отношении сотрудника спортивной секции по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

Следствием и судом установлено, что в период 2008-2014 годов в городе Озерск осужденный, работавший конюхом в конно-спортивной секции, совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении семи несовершеннолетних воспитанниц.

Суд признал мужчину виновным по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела главе администрации Озерска внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. К дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица, сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось со ссылкой на местные СМИ, мужчина в перерывах между уроками верховой езды просил девочек раздеться и бил их хлыстом. Несовершеннолетние рассказали родителям об этом спустя некоторое время. Взрослые обратились в следственные органы, после чего на учителя верховой езды из Озерска завели уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще