Новости 27 ноября 2015 г. 16:09

Суд в Свердловской области постановил взыскать с бывшего чиновника, осужденного за взяточничество, 16 млн руб

*** Ранее он был осужден на 8 лет и оштрафован на 20 млн руб.

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший директор Свердловского областного государственного учреждения "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" Александр Перминов, уличенный в коррупции, должен вернуть в доход государства 16 млн рублей, сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.

В ноябре 2013 года Талицкий районный суд признал его виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и приговорил его к 8 годам лишения свободы со штрафом в размере 20 млн рублей.

Установлено, что в январе 2010 года А.Перминов потребовал взятку от директора ООО "Талицкая строительная компания" за подписание актов выполненных работ по госконтрактам.

"В противном случае он угрожал предпринять все возможные действия к отказу в согласовании решений, в которых строительная компания была заинтересована, а также необоснованной отсрочке оплаты выполненных работ по государственным контрактам, либо оплате стоимости выполненных работ не в полном объеме", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор Талицкого района направил в суд иск о взыскании с А.Перминова в доход государства более 16 млн рублей, которые были предметом взятки.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще