Новости 27 ноября 2015 г. 16:49

Возбуждено уголовное дело по факту изъятия в Екатеринбурге около 60 тыс. бутылок вина с поддельными акцизными марками

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортные полицейские изъяли на железнодорожной станции в Екатеринбурге крупную партию бутылок вина из Владикавказа с поддельными акцизными марками, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу в пятницу.

При отработке информации о поставке железнодорожным транспортном крупной партии алкогольной продукции без документов на станции Екатеринбург-Пассажирский полицейские выявили пять железнодорожных контейнеров, которые прибыли из Владикавказа.

Отмечается, что за упаковками с минеральной водой была обнаружена продукция без документов, подтверждающих легальность происхождения.

"Общая партия обнаруженной алкогольной продукции составила 59 тысяч бутылок вин различных марок", - говорится в сообщении.

Исследование показало, что специальные акцизные марки, наклеенные на бутылки, были произведены не "Госзнаком", а сделаны кустарным способом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще