Новости 30 ноября 2015 г. 12:52

Тюменские охотоведы будут отстреливать волков, которые загрызли нескольких телят и овец

Тюмень. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Госохотуправление по Тюменской области приняло решение об отстреле волков в охотничьих угодьях вблизи села Капралихи и деревни Беляковка в Армизонском районе.

"За последнее время волки загрызли двух овечек и трех телят", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник представитель администрации Капралихинского сельского поселения.

Он также добавил, что волки, чей вой можно услышать ранним утром и по ночам, представляют серьезную угрозу для жизни людей.

"Наступает зима, время, когда люди начинают резать домашний скот на мясо. Конечно, в связи с этим опасаемся, что волки, и без того близко рыскающие вокруг Капралихи и Беляковки, смогут забежать в населенные пункты на запах свежего мяса", - отметил собеседник агентства.

По данным областного Госохотуправления, отстрел волков в охотничьих угодьях Капралихинского сельского поселения пройдет до 1 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что в этом году в лесах нескольких районов охотоведам проходилось отстреливать волков, которые разгуливали не только вблизи населенных пунктов, но и заходили в села и деревни.

Так, до конца ноября проводится отстрел волков в Аромашевском и Уватском районе, до 31 января 2016 года - в Заводоуковском городском округе, до начала следующего лета - в Ялуторовском районе.

В конце сентября волчья стая вблизи двух деревень в Абатском районе загрызла почти 30 коз, летом в этом же районе добычей волков стал жеребенок, которого они отбили от табуна. В связи с этими случаями в лесах района дважды проводился отстрел волков.

Кроме того, в марте был проведен отстрел волков в охотничьих угодьях Вагайского района, в апреле - в лесах Заводоуковского городского округа.

Прошедшей зимой проводился отстрел волков в Ярковском районе, а в заказнике регионального значения "Песьяновский" в Ишимском районе охотоведы отстреливали волков, нападавших на косуль и кабанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще