Новости 30 ноября 2015 г. 14:03

Следователи не могут добраться до места крушения вертолета в ХМАО из-за сильного тумана

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР пока не достигли места падения вертолета АS-350 в ХМАО, поскольку в той местности сильный туман, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе управления.

"Вертолетом не добраться из-за тумана, решается вопрос, как добраться другими способами. Может быть, на снегоходе", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, когда вертолет потерпел крушение, в той местности также был туман.

Ранее сообщалось, что следователи проводят необходимые мероприятия по изъятию в авиакомпании документов на воздушное судно, а также в отношении членов экипажа. Изымаются образцы топлива, которым заправлялся вертолет перед вылетом.

Вертолет АS-350 ООО "Авиакомпания "СКОЛ", выполнявший облет месторождений, потерпел крушение 29 ноября днем вблизи реки Ахлым в 8 километрах от сельского поселения Кедровый ХМАО. В результате происшествия находившиеся на борту два члена экипажа и два пассажира погибли, вертолет разрушен.

По факту ЧП Уральское управление СКР на транспорте возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов, повлекшее смерть более двух лиц).

В качестве версий крушения вертолета рассматриваются отказ техники, ошибка пилота и неблагоприятная погода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще