Новости 1 декабря 2015 г. 07:49

Суд вынес приговор трем жителям Свердловской области, которые мошенническим путем завладели квартирой женщины

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор трем жителям Сухого Лога (Свердловская область) за вымогательство денег и махинации с квартирой женщины, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

"В правоохранительные органы обратилась жительница Сухого Лога, которая заявила, что неизвестные лица угрозами и насилием принудили ее оформить доверенность на продажу четырехкомнатной квартиры в этом городе", - говорится в сообщении.

Оперативники установили, что к этому преступлению причастны трое мужчин 1968 и 1986 и 1985 годов рождения. В ходе обысков у них изъяли поддельные удостоверения сотрудников органов внутренних дел, штык-нож, биту, наручники, банковские договоры, расписки, копии паспортов граждан России и ближнего зарубежья.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, было установлено, что в 2012 году подсудимые угрожая убийством и уничтожением имущества, вымогали у женщины 1,5 млн рублей.

"Встречи, на которых злоумышленники выдвигали свои незаконные требования, проводились с потерпевшей в уединенных местах, в частности, у кладбища", - уточняется в сообщении.

Затем, не получив денег путем вымогательства, мужчины мошенническим путем и завладели 4-комнатной квартирой потерпевшей.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными по п."б" ч.3 ст.163 УК РФ ("Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере") и ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). Суд назначил им наказания на срок от 7,5 до 9 лет и 5 дней, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще