Новости 1 декабря 2015 г. 09:54

24 года колонии получил житель Таджикистана за убийство двух человек на глазах у малолетнего ребенка

Челябинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Магнитогорске (Челябинская область) вынес приговор в отношении 22-летнего гражданина Таджикистана, признанного виновным по делу об убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года в Магнитогорске житель Таджикистана Мухаммадшон Хайбулоев потребовал у своей 24-летней знакомой взять кредит в сумме 1 млн руб. и отдать ему деньги.

Получив отказ, он похитил у нее паспорт, затем проник в квартиру женщины, и на глазах ее 6-летнего сына убил мать и бабушку.

"После этого, дождавшись свою знакомую, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, и, уходя из квартиры, похитил личные вещи и деньги", - говорится в сообщении.

Суд признал жителя Таджикистана виновным по семи статьям УК РФ - 105 (убийство двух лиц), 132 (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), 139 (незаконное проникновение в жилище), 158 (кража), 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), 163 (вымогательство в крупном размере), 325 (похищение официального документа).

Ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал моральный вред в сумме 2 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику районного отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще