Новости 1 декабря 2015 г. 13:15

Уральские туристы вместо Египта и Турции будут чаще выбирать для отдыха Центральную Европу - эксперт

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Запрет на полеты в Египет и приостановка продаж путевок в Турцию будут способствовать перераспределению потока уральских туристов в сторону Европы, считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Мы предполагаем, что рост интереса к европейским направлениям в данной ситуации неминуем, причем мы говорим не о Западной Европе, а, в первую очередь, о Центральной Европе", - сказал М.Мальцев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" во вторник.

"Предполагаю, что уже к лету мы увидим возросший интерес к Венгрии, Чехии, Словакии. Непосредственно ближе к началу пляжного сезона мы будем фиксировать рост интереса к другим странам, я имею в виду греческое, болгарское направления", - пояснил он.

По словам директора Уральской ассоциации туризма, ближе к Новому году туристы традиционно начинают активнее интересоваться комбинированными турами по Европе с посещение нескольких стран.

"Думаю, этот интерес будет сохраняться независимо от того, будут ли отменены те ограничения, которые сейчас присутствуют", - добавил М.Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще