Новости 4 декабря 2015 г. 17:30

Число погибших от взрыва на месторождении в ЯНАО увеличилось до четырех человек

***По данным СКР, погибли три человека

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По уточненным данным, число погибших в результате взрыва строительного вагончика на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе увеличилось до четырех человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в базовом отделении санитарной авиации региона.

"По нашим данным, четверо погибших, двое еще живы", - сказал собеседник агентства.

В окружном МЧС данные о четырех погибших пока не подтверждают. "По нашим данным, один человек погиб и четверо пострадали. Других данных пока не поступало", - уточнили в пресс-службе МЧС.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО агентству сообщили, что в результате взрыва погибли три человека. В ближайшее время следователи собираются выехать на место происшествия.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в ГУ МЧС по ЯНАО, к месту происшествия из Салехарда готовится к вылету вертолет Ми-8 с двумя врачами санавиации на борту.

"Вертолет долетит до поселка Сеяха (ЯНАО), где возьмет на борт еще двух врачей, и, если будут позволять погодные условия, вылетит на месторождение", - уточнили в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО, работы производились организацией "Газпромбурение". По предварительной информации есть пострадавшие. В Главном управлении МЧС России по ЯНАО создан оперативный штаб по ликвидации последствий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще