Новости 23 декабря 2015 г. 10:49

Житель ЯНАО задержан по подозрению в двойном убийстве

(расширенная версия, добавлен текст после 4-го абзаца)

Салехард. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тела двух человек с огнестрельными ранениями обнаружены в тундре в 90 км от села Самбург (Ямало-Ненецкий автономный округ), предполагаемый убийца задержан, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Тела мужчин были найдены 21 декабря. Вскоре удалось установить подозреваемого в убийстве, им оказался 22-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В пресс-службе СУ СКР по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что, по предварительным данным, убиты были два охотника.

В пресс-службе УМВД по ЯНАО агентству сообщили, что на место преступления выезжали сотрудники полиции, они же и задержали подозреваемого.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что охотники вместе с местным жителем пили спиртное в охотничьей избушке, затем произошел конфликт, закончившийся двойным убийством. Тела убитых обнаружил их приятель, который сразу не смог выехать с охотниками и планировал присоединиться к ним позже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще