Новости 13 января 2016 г. 17:00

Тело мужчины в районе перевала Дятлова найдено спасателями

(расширенная версия, в 3-4 абзацах добавлен комментарий регионального СУ СКР)

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа из спасателей, следователей и полицейских обнаружила тело мужчины в районе перевала Дятлова на севере Свердловской области, сообщил руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Вадим Гребенников.

"Около 17 часов по местному времени группа была на месте. Она остается там ночевать, завтра пойдут обратно, на базу Ильича", - сказал В.Гребенников агентству "Интерфакс-Урал" в среду.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что тело найдено на расстоянии более 70 км от базы Ильича. Следователь-криминалист осмотрел место происшествия.

В четверг поисковая группа отправится обратно. В дальнейшем будет проведено судебно-медицинское исследование тела, чтобы установить давность и точную причину смерти, а также возраст и личность погибшего.

Ранее сообщалось, что на перевале Дятлова в палатке в ночь на 8 января туристы обнаружили тело неизвестного мужчины, на вид около 50 лет. 12 января к месту обнаружения тела на снегоходах отправилась группа спасателей совместно со следователями.

Группа из девяти туристов под руководством студента Уральского политехнического института Игоря Дятлова во время лыжного похода по Северному Уралу погибла при загадочных обстоятельствах в ночь на 2 февраля 1959 года. Перевал, где произошла трагедия, впоследствии назвали именем Дятлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще