Новости 22 января 2016 г. 08:57

Вода с червями течет из кранов жителей города Тавды на Урале

Екатеринбург. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Тавдинского городского округа (Свердловская область) жалуются на то, что из водопроводных кранов в их квартирах течет вода с червями.

Руководитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу, что по соответствующим обращениям проводится проверка.

"К нам поступили обращения, сейчас специалисты нашего территориального отдела проводят проверку", - сказала она.

Тем временем жители Тавды пишут о своей проблеме в соцсетях и выкладывают фотографии.

"Дорогие Тавдинцы! А вы знаете, что из крана бежит вода с червяками? Вчера обнаружили. И не мы одни: у кого-то вода начинает плохо бежать, и они снимают сеточку, которая находится на кране, и видят полностью забитую сеточку с червяками, а через неделю опять забивается", - написала местная жительница.

"Это что такое вообще? Ладно, мы пьем только кипяченую воду, но умываемся-то мы из-под крана водой... Даже если они через сетку не попадают, но в воде же содержатся их частички, и они все равно попадают на нашу посуду и зубные щетки", - возмущается девушка.

В свою очередь администрация Тавдинского городского округа на своем официальном сайте проинформировала население об "обнаружении в питьевой воде посторонних примесей".

"Просьба к жителям Тавдинского городского округа воздержаться от употребления сырой питьевой воды из-под крана, для приготовления пищи и иных бытовых нужд использовать дополнительные фильтры очистки воды (пропуск воды через марлю, простейшие угольные и бумажные фильтры)", - сказано в обращении.

Отмечается, что в настоящее время идет работа по идентификации примесей, принимаются дополнительные меры по очистке питьевой воды и изменению режима фильтрации воды для подачи в городскую сеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще