Новости 4 февраля 2016 г. 14:24

"Уралмашзавод" в 2016г поставит НТМК узлы для МНЛЗ взамен австрийских

Екатеринбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) в 2016 году изготовит и поставит ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz) партию кристаллизаторов для машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), говорится в сообщении пресс-службы машзавода.

Кристаллизатор - один из основных узлов МНЛЗ. Всего комбинату будет поставлено восемь кристаллизаторов различных размеров и комплектаций.

"Оборудование предназначено для двух МНЛЗ, которые в 1990-ые годы были изготовлены "Уралмашзаводом" совместно с австрийской фирмой VAI. По заказу Evraz завод подготовил новый рабочий проект на основании инжиниринга фирмы VAI и начал изготовление кристаллизаторов, которые раньше заказывали в Австрии. В настоящее время детали запущены в производство", - уточняется в сообщении.

Стоимость контракта на поставку узлов для МНЛЗ в пресс-службе "Уралмашзавод" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили.

Ранее сообщалось, что в 2015 году НТМК заявлял о том, что при покупке оборудования планирует отдавать приоритет российским производителям. Предприятие планировало отказаться от приобретения дорогостоящего оборудования за границей и перейти на качественные агрегаты российского производства.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала) предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще