Новости 5 февраля 2016 г. 15:59

Девочка, на которую экскаваторщик вывалил снег в Екатеринбурге, остается в реанимации, возбуждено уголовное дело

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после инцидента с десятилетней девочкой, на которую экскаваторщик вывалил снег, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Дело возбуждено по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

"Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области сообщает, что уголовно дело передано для дальнейшего расследования в органы Следственного комитета.

По данным следствия, будет выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей работ по уборке снега, но и полнота и своевременность мер, предпринятых для предотвращения доступа посторонних к месту работы снегоуборочной техники.

Представитель городской клинической больницы N40 Инна Абелинскене сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что девочка находится в реанимации на искусственной вентиляции легких.

"Состояние без изменения, по-прежнему крайне тяжелое, но без ухудшения. По результатам консилиума принято решение о переводе ее сегодня в детскую больницу N9", - сказала она.

Ранее сообщалось, что в четверг на улице Рощинская экскаваторщик ООО "Первая управляющая компания" расчищал придомовую территорию и, не заметив неподалеку играющего ребенка, вывалил из ковша снег на девочку. Ребенок некоторое время провел под снегом. Медики диагностировали у нее асфиксию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще