Новости 8 февраля 2016 г. 14:08

"ГАЗЭКС" ввела газовую котельную в Свердловской области за 15 млн рублей

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний (ГК) "ГАЗЭКС" ввела в эксплуатацию новую газовую котельную в поселке Билимбай Первоуральского городского округа (Свердловская область), говорится в сообщении пресс-службы компании.

В пресс-службе ГК "ГАЗЭКС" агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что на реализацию этого проекта из бюджета Первоуральского городского округа было выделено около 15 млн рублей.

В сообщении отмечается, что новая котельная будет отапливать детский сад, отделение почты, пункт полиции, несколько жилых домов по улицам Орджоникидзе, Площадь Свободы, Бахчиванджи и Коммуны.

"Котельная будет вырабатывать до 3 МВт мощности. Это примерно на 20% больше того, что нам требуется сегодня, но будет востребовано завтра, когда мы построим здесь физкультурно-оздоровительный комплекс и школу", - отметил глава администрации ГО Первоуральск Алексей Дронов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, новая котельная более чем в 4 раза экономичнее предыдущей по потреблению электроэнергии и в 5 раз экономичнее по потреблению газа.

Ожидается, что годовой эффект от использования котельной составит 5-6 млн рублей, а окупаемость - два года.

Ранее сообщалось, что "ГАЗЭКС" реализует программу газификации новых территорий в Первоуральском городском округе. В частности, в январе 2016 года компания ввела новый газопровод до деревни Макарова и в поселок Прогресс.

Под брендом "ГАЗЭКС" на территории Свердловской области работают шесть крупных предприятий, занимающихся газораспределением, хранением и реализацией сжиженного газа, строительством и обслуживанием газораспределительных сетей и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще