Новости 10 февраля 2016 г. 08:45

Жительница Свердловской области, искусавшая лицо своей дочери-инвалида, получила 4 года колонии

Екатеринбург. 10 февраля. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор матери, которая в пьяном состоянии изуродовала свою малолетнюю дочь-инвалида, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Установлено, что в ночь на 7 сентября 35-летняя Людмила Списивцева в состоянии алкогольного опьянения несколько раз укусила свою 6-летнюю дочь за лицо, а также исцарапала ногтями ее тело, отмечается в пресс-релизе.

"В результате действий матери малолетней девочке причинены повреждения, обезображивающие ее лицо", - говорится в сообщении.

Л.Списивцева признана виновной по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего).

Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в ходе следствия в отношении женщины была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала ее вменяемой и способной нести ответственность за совершенное деяние.

"В ходе следствия установлено, что поскольку ребенок страдал заболеванием, которое требовало постоянного ухода, как сама женщина поясняла, у нее накопилась определенная усталость, которая на фоне злоупотребления спиртным вылилась в такую форму агрессии по отношению к ребенку", - сказал собеседник агентства.

По итогам расследования следователь СКР внес преставления в ряд органов, ответственных за профилактику правонарушений, в частности в местный отдел полиции, в управление социальной политики города Ревды и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще