Новости 10 февраля 2016 г. 13:20

Карантин по гриппу в школах Екатеринбурга решено не продлевать

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учащиеся образовательных учреждений Екатеринбурга в четверг приступят к занятиям после окончания карантина по гриппу и ОРВИ, сообщила заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации Татьяна Савинова.

"С завтрашнего дня дети идут в школу за исключением непривитых детей", - сказала Т.Савинова журналистам в среду.

По ее данным, с 1 по 7 января в Екатеринбурге было зарегистрировано 18 тыс. 784 случая заболевания, что на 30% ниже показателя предыдущей недели, но в 1,7 раза выше уровня эпидпорога.

Представитель горздрава отметила, что карантинные мероприятия позволили существенно снизить уровень заболеваемости.

"Что нас продолжает волновать, это высокий уровень заболеваемости среди взрослых. То есть, если дети по уровню заболеваемости снизились в 2,5 раза, и по детям мы уже ниже эпидпорога, то по взрослым пока значительно выше", - уточнила она.

Другие ограничительные мероприятия в Екатеринбурге в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ будут сохраняться, в том числе "масочный" режим в общественных местах и карантин в медучреждениях.

"Лечебные учреждения пока снижения нагрузки, к сожалению, практически никакой не чувствуют, это касается и стационаров. Я сказала, что тяжелых больных очень много, соответственно, все карантинные мероприятия в стационарах, безусловно, сохраняются до момента снятия карантина на территории Екатеринбурга. Соответственно, поликлиники пока работают на дому", - пояснила Т.Савинова.

Карантин по гриппу и ОРВИ на территории Екатеринбурга введен с 28 января. Учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях города приостановлен. Позже было принято решение о продлении карантина до 10 февраля включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще