Новости 10 февраля 2016 г. 13:42

Буддистский монастырь на горе в Свердловской области должны снести до 1 марта - УФССП

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Буддистский монастырь "Шад Тчуп Линг" на горе Качканар в Свердловской области должны снести из-за незаконного занятия территории, сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

"Причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках собственно качканарского месторождения железной руды", - говорится в сообщении.

Суд принял такое решение в пользу Департамента лесного хозяйства еще летом позапрошлого года. Но основатель буддистской общины неоднократно не исполнял требования, и должника привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ и ч.2 ст. 17.15 КоАП РФ (за повторное неисполнение требований исполнительных документов неимущественного характера). Кроме этого, в его отношении было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы России.

"Совершение исполнительных действий затруднено, так как монастырь "Шад Тчуп Линг" находится высоко в горах, и добраться до него можно только пешком, преодолев более восьми километров пути по скалам", - отмечается в пресс-релизе.

На совещании в администрации Качканарского городского округа должнику повторно вручили требование об исполнении решения суда до 1 марта 2016 года, а также обсудили вопрос переезда монастыря на гору Мохнатку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще