Новости 11 февраля 2016 г. 10:54

Концерт "Машины времени" отменили в Екатеринбурге

(расширенная версия)

Екатеринбург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Концерт группы "Машина времени", который должен был состояться 26 февраля в концертном зале "Телеклуб" в Екатеринбурге, отменен.

"Мы сдавали помещение в аренду, то есть организаторы не мы. Пока мы лишь знаем, что концерт отменен", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" представитель "Телеклуба".

Причины отмены концерта пока неизвестны.

Музыкант Андрей Макаревич считает, что отменить выступление группы распорядился полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

"Господин Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в третий раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали", - пишет А.Макаревич на своей странице в "Фейсбуке".

В уральском полпредстве эту информацию назвали клеветой.

"Полпред считает заявление господина Макаревича крайне некорректным. Полпред не следит за концертным графиком этого музыканта, не знал, что предполагался его концерт в Екатеринбурге в ближайшее время. Полагает, что, возможно, заявление господина Макаревича было вызвано желанием подогреть интерес к этому концерту", - сказал помощник И.Холманских Андрей Перла агентству "Интерфакс-Урал".

"Полпред также полагает, что заявление господина Макаревича можно назвать клеветой в юридическом смысле этого слова. Поэтому после того как юристы внимательно изучат этот вопрос, полпред не исключает обращения в правоохранительные органы по факту клеветы", - добавил собеседник агентства.

В 2014 году в Екатеринбурге также не состоялся концерт А.Макаревича и оркестра "Креольское танго", намеченный на 13 декабря в киноконцертном театре "Космос". Новость об отмене концерта возмутила екатеринбуржцев, несколько десятков человек в знак протеста вышли на музыкальный митинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще