Новости 11 февраля 2016 г. 16:21

Незаконный оборот оружия и боеприпасов пресекли в Челябинской области

Челябинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Контрразведчики и спецназ ФСБ изъяли в трех городах Челябинской области из незаконного оборота крупный арсенал оружия, сообщает пресс-служба регионального УФСБ в четверг.

Всего было изъято 12 винтовок и охотничьих ружей, 14 пистолетов и револьверов, более 120 заготовок, составных частей и комплектующих к боевому огнестрельному оружию, в том числе автоматическому.

Кроме того, среди изъятого пять единиц холодного оружия и около 3.5 тыс. патронов различного образца и калибра, в том числе для автоматического оружия, говорится в сообщении.

После проведения экспертизы оружия будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

"В поле зрения оперативников попали шесть человек, среди которых были хранители-сбытчики, в том числе сотрудник полиции, изготовители и покупатели из числа местных жителей", - сказано в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, сотрудник тылового подразделения районного отдела МВД участвовал в поставке боеприпасов. Он дал явку с повинной под давлением неопровержимых доказательств его противоправной деятельности.

Ранее сообщалось со ссылкой на областное ГУ МВД, что проводится служебная проверка в отношении сотрудника полиции из Катав-Ивановска, подозреваемого в продаже 500 патронов пистолета им.Макарова из оружейной комнаты отдела МВД. Полицейский написал явку с повинной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще