Новости 12 февраля 2016 г. 10:37

В Курганской области по факту обнаружения повешенными женщины и ребенка возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

Курган. 12 февраля. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения в селе Глядянское тел 4-летнего ребенка и его 40-летней матери, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным пресс-службы, дело возбуждено по п. "а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы, создана следственно-оперативная группа, ход расследования находится на контроле руководства следственного управления.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, женщина постоянно проживала в Ростове-на-Дону. С середины декабря 2015 года она гостила у своей матери в селе Глядянское.

Вечером 11 февраля текущего года она пошла гулять с ребенком. Спустя некоторое время женщина и ребенок были обнаружены повешенными в надворных постройках дома, где они проживали.

Следователи проверяют версию о том, что женщина совершила убийство своего ребенка, затем также путем повешения покончила с собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще