Новости 16 февраля 2016 г. 16:26

Актриса Алла Демидова возглавит актерское жюри кинофестиваля "Дух огня"

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председателем актерского жюри кинофестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске выступит актриса Алла Демидова, сообщила вице-президент кинофестиваля Мария Зверева.

"Актерское жюри у нас в этом году возглавляет выдающаяся русская актриса Алла Демидова, и мы очень рады, что она откликнулась на наше приглашение", - сказала М.Зверева на пресс-конференции в Москве во вторник.

Как следует из материалов к пресс-конференции, другими членами актерского жюри будут российские актеры Евгений Дятлов, Сергей Пускепалис и Денис Шведов.

Фильмы, привезенные на кинофестиваль, будут участвовать в проводимых в его рамках "Международном конкурсе", "Конкурсе российских дебютов 2015 года", "Конкурсе короткометражного фильма", а также внеконкурсной программе фильмов БРИКС и специальных внеконкурсных показах.

Кроме актерского жюри оценивать фильмы будет также международное, операторское и композиторское жюри.

Почетными гостями фестиваля выступят актриса и режиссер Наталья Бондарчук, кинорежиссер Станислав Говорухин, актер и телеведущий Леонид Якубович, кинопродюсеры Роман Борисевич, Елена Ганевская и Игорь Толстунов, председатель Гильдии кинопродюсеров России Ренат Давлетьяров, директор ВГИКа Владимир Малышев и другие, отмечается в материалах к пресс-конференции.

"У нас будет много замечательных, известных гостей, но самые главные гости - это дети, так как в этом году фестиваль проходит еще и под знаком "Года детства", и мы особое внимание уделяем этому", - сказала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова на пресс-конференции.

Она также подчеркнула, что билеты на кинопоказы будут доступными для всех категорий населения.

"Мы уверены, что фильмы должны быть не только хорошими, но и доступными. Поэтому билеты на показы будут стоить от 25 до 250 рублей, единый абонемент также стоит 250 рублей", - отметила Н.Комарова.

Как сообщалось, специальным гостем фестиваля станет сербский режиссер Эмир Кустурица.

XIV Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" пройдет в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 3 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще