Новости 4 марта 2016 г. 16:46

Тюменская область мотивировала к привлечению инвесторов все свои муниципалитеты - губернатор

Тюмень. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стратегия по привлечению инвесторов в каждый муниципалитет разработана в Тюменской области, заявил губернатор региона Владимир Якушев на пленарном заседании третьего тюменского инвестиционного форума в пятницу.

По мнению губернатора, инвестиционная привлекательность региона напрямую зависит от ситуации в каждом муниципалитете, поэтому в Тюменской области были разработаны условия для развития всех 26 районов.

В частности, была введена система рейтингования и мониторинга муниципалитетов, система премирования глав администраций и их команд по итогам такого рейтинга. "На премию могут рассчитывать только те, кто вошел в первую десятку рейтинга. Точно также распределяется и бюджет развития. А по джентльменской договоренности между нами глава муниципалитета, занявший последнее место в рейтинге, покидает свое место работы", - сказал губернатор.

Кроме того, была выстроена комплексная система поддержки проектов. Так, любой инвестор получил право воспользоваться всем пакетом услуг государственной и муниципальной поддержки. "Этот пакет включил предоставление без торгов земельного участка, получение налоговых льгот, отраслевых субсидий и инвестиционных займов под 7% годовых", - отметил губернатор.

Такой подход, по мнению губернатора, может обеспечить дальнейший рост промышленности и экономики региона в современных сложных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще