Новости 15 марта 2016 г. 16:55

"Севернефтегазпром" в 2016г увеличит на 20% вложения в социально-экономическое развитие ЯНАО

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Севернефтегазпром" и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2016 год, согласно которому компания направит на развитие региона 60 млн рублей, сообщает пресс-служба "Севернефтегазпрома".

Подписи под документом, который является дополнением к соглашению о сотрудничестве между правительством округа и компанией, заключенным на 2013-2017 годы, во вторник в Салехарде поставили губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и гендиректор "Севернефтегазпрома" Владимир Дмитрук.

Ранее сообщалось, что допсоглашением на 2015 год предусматривалось выделение "Севернефтегазпром" на развитие ЯНАО 50 млн рублей. В 2014 году "Севернефтегазпром" также направил 50 млн рублей на социально-экономическое развитие ЯНАО.

Таким образом, в текущем году "Севернефтегазпром" увеличит по сравнению с 2015 годом вложения в ЯНАО на 20%.

В сообщении отмечается, что, в соответствии с допсоглашением на 2016 год, "Севернефтегазпром" направит дополнительные средства на финансирование мероприятий в области социально-экономического развития Красноселькупского и Пуровского районов, города Новый Уренгой, а также на благотворительную деятельность.

"Соглашение (...) подтверждает готовность компании к дальнейшему укреплению эффективного сотрудничества в области реализации мероприятий, способствующих социально-экономическому развитию муниципальных образований округа", - отметил В.Дмитрук, слова которого приводятся в сообщении.

Дополнительные соглашения о сотрудничестве компания и регион заключают ежегодно.

"Севернефтегазпром" владеет лицензией на разработку, обустройство и добычу углеводородов на Южно-Русском нефтегазовом месторождении, расположенном в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Запасы газа по категории A+B+C1+C2 составляют более 1 трлн кубометров. Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в октябре 2007 года.

Акционерами "Севернефтегазпрома" являются ОАО "Газпром" (50% плюс 6 обыкновенных акций), BASF (25% минус 3 обыкновенные акции и плюс 3 привилегированные акции) и E.ON AG (25% минус 3 обыкновенные и 3 привилегированные акции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще