Новости 26 апреля 2016 г. 13:29

Фонд развития промышленности одобрил заем екатеринбургскому "Сибеко" на 75 млн руб на производство сидений для транспорта

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития промышленности Минпромторга РФ (ФРП) одобрил предоставление ООО "Сибеко" (Екатеринбург) займа в размере 75 млн рублей для запуска производства сидений для пассажирского транспорта и промышленной техники, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Общая стоимость проекта составляет 173,9 млн рублей. Компания планирует выпускать сиденья для железнодорожного транспорта, тракторов, комбайнов, экскаваторов, автобусов, трамваев и грузовых автомобилей.

В сообщении уточняется, что среди основных характеристик продукции, которая будет производиться в рамках финансируемого проекта: современный дизайн, комфорт, долговечность эксплуатации, пожароустойчивость, удобство и простота использования, возможность модификации и ремонтопригодность.

Как уточняется на официальном сайте ФРП, новая технология производства, унификации и взаимозаменяемости узлов с возможностью их использования в сидениях различных модификаций, позволит продукции предприятия конкурировать с мировыми аналогами и увеличить долю "Сибеко" на рынке сидений в России с 5% до 20%.

В течение 2017 года компания изготовит ряд опытных партий сидений для различного вида машин, а в четвертом квартале приступит к серийному производству тракторных сидений. С 2018 года "Сибеко" планирует приступить к серийному выпуску остальных видов сидений.

В сообщении ФРП отмечается, что по состоянию на начало 2016 года на рынке автомобильных комплектующих в России преобладают иностранные компании. В среднем доля зарубежных производителей на рынке сидений для общественного транспорта составляет от 70% (тракторные сидения, автобусные сидения) до 100% (сидения для железнодорожного транспорта).

ООО "Сибеко" является поставщиком для более 300 предприятий России, Казахстана и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще