Новости 26 апреля 2016 г. 13:58

Суд обязал жительницу Екатеринбурга отработать 320 часов за репосты о конфликте на Украине, а компьютер и мышь постановил уничтожить

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский облсуд во вторник рассмотрел апелляционную жалобу на приговор жительнице Екатеринбурга Екатерине Вологжениновой, получившей 320 часов обязательных работ за репосты в соцсети на тему украинского конфликта.

В пресс-службе Свердловского облсуда агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что приговор в отношении Е.Вологжениновой оставлен без изменения, сегодня он вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что 20 февраля Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал Е.Вологженинову виновной по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Ей назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Также суд решил, что компьютер и компьютерная мышь Е.Вологжениновой подлежат уничтожению.

4 марта адвокат Е.Вологжениновой обжаловал приговор.

Поводом для предъявления обвинения жительнице Екатеринбурга стали репосты, сделанные весной 2014 года в соцсети "Вконтакте" из публичных страниц на тему конфликта на Украине.

Как сообщал ранее адвокат осужденной, Е.Вологженинова является матерью-одиночкой, у нее также есть пожилая мать, которая нуждается в уходе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще