Новости 29 апреля 2016 г. 09:03

Руководство "Уралгидромонтаж" подозревается в неуплате налога в размере около 4 млн рублей

Челябинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту совершения налогового преступления руководством ЗАО "Уралгидромонтаж" в Озерске (Челябинская область), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

По данным ведомства, в период 2015 - 2016 годов на предприятии не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц с фактически выплаченной заработной платы на сумму более 3,8 млн рублей.

Дело возбуждено по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление должностных лиц, причастных к совершению преступления.

Назначено проведение экспертизы по установлению суммы налоговой задолженности и приняты необходимые меры для полного погашения задолженности перед бюджетной системой РФ, сказано в пресс-релизе.

ЗАО "Уралгидромонтаж" занимается строительно-монтажными работами на газопроводах, водопроводах, канализации, а также проводит капитальный ремонт объектов промышленного и гражданского назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще